बेटे की साइकिल से ऑफिस पहुंचे डिप्टी सीएम

The office said the deputy CM son's bicycle
दिल्ली में ऑड-ईवन नियम के लागू होने का आज दूसरा दिन है और आज ईवन गाड़ियों का दिन है। इसी वजह से आज सिसोदिया साइकिल से ऑफिस पहुंचे। हालांकि उनके साथ ही गुजरने वाली कई कारों का नंबर ईवन नहीं था।

 

आज ईवन तारीख होने के कारण ईवन नंबर वाली कारों को सड़क पर उतारने का दिन है। चूंकि डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की कार ऑड नंबर की है और उनके आस-पास कोई कार पूलिंग के लिए नहीं है इसलिए आज वो साइकिल से दफ्तर पहुंचे।

 

आपको बता दें कि सिसोदिया जिस साइकिल से अपने दफ्तर पहुंचे वो उनके बेटे की है। आज घर से सुबह 8 बजे निकलकर सिसोदिया पहले आकाशवाणी एक कार्यक्रम के लिए पहुंचे उसके बाद उनकी वहीं से साइकिल से ही दफ्तर जाने की योजना थी।

 

जहां सिसोदिया लोगों के लिए मिसाल पेश करते हुए ईवन नंबर की कार न होने के कारण साइकिल से दफ्तर गए वहीं कई दिल्लीवाले इस नियम को तोड़ते ऑड नंबर की कार ले जाते दिखे।

 

सिसोदिया ने रास्ते में मिले पत्रकारों से कहा कि उनका ये प्रयास इसीलिए है ताकि जनता ये न समझे कि सरकार सिर्फ लोगों से करवा रही है पर खुद फॉलो नहीं कर रही।

 

साभार अम्मार उजाला

विज्ञापन