मुंबई से भाजपा विधायक अमित सतम की गुंडागर्दी का एक वीडियो बड़े पैमाने पर वायरल हो रहा है. जिसमे वे एक फेरी वाले और एक पुलिस अधिकारी को पीटते हुए नजर आ रहे है.
वीडियो में वे पुलिस के लिए अभद्र भाषा का भी इस्तेमाल करते हुए नजर आ रहे है. विधायक कह रहे है कि ‘तुम्हें शर्म आनी चाहिए, सरकार तुम्हें सैलरी किस बात की देती है. तुमने कमर में बदूंक क्यों बांध रखी है.’ इस दौरान उन्होंने पुलिस अधिकारी पर हाथ भी उठाया.
इस मामले में पीड़ित फेरी वाले ने पुलिस में शिकायात दर्ज कराई है. हालाँकि पुलिस अधिकारी की और इस सबंध में शिकायत की जानकारी नहीं है. भाजपा विधायक ने अपनी सफाई में कहा कि मैंने कोई अपराध नहीं किया. इस सबंध में सीनियर पुलिस अधिकारी और डीसीपी के खिलाफ लिया जाना चाहिए जो अपने इलाके में फेरी वालों को खुली छूट दे रहे.
भाजपा विधायक मामले में डीसीपी परमजीत धईया ने बताया, ‘हमें अमित सतम के मामले में एक शिकायत मिली है. ये शिकायत लिखित में दर्ज कराई गई है. घटना की जांच की जा रही है. इस दौरान अगर भाजपा आरोपी साबित होते हैं तो उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी.’