उत्तरप्रदेश की सभी 403 विधानसभा सीटों के रुझान आ चुके हैं. जिसमे भारतीय जनता पार्टी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी हैं. बीजेपी को 297 सीटों के मिलने का अनुमान हैं, वहीँ दुसरे स्थान पर समाजवादी पार्टी हैं. जो 59 सीटों पर पर लीड कर रही हैं. वहीँ बहुजन समाज पार्टी 19 सीटों पर लीड कर रही हैं. कांग्रेस केवल 8 सीटों पर आगे हैं.

क्रमांक निर्वाचन क्षेत्र आगे/जीते पीछे/हारे
1 कैराना (शामली) जीते मृगांका सिंह (बीजेपी)
2 थाना भवन जीते हारे
3 शामली जीते हारे
4 बुढ़वाना (मुजफ्फरनगर) जीते हारे
5 चरथावल जीते हारे
6 पुरकाजी जीते हारे
7 मुजफ्फरनगर जीते हारे
8 खतौली जीते हारे
9 मीरापुर जीते हारे
10 छपरौली(बागपत) जीते हारे
11 बड़ौत जीते हारे
12 बागपत जीते हारे
13 सिवालखास(मेरठ) जितेंद्र (बीजेपी) हारे
14 सरधना संगीत सोम (बीजेपी) हारे
15 हस्तिनापुर जीते हारे
16 किठोर जीते हारे
17 मेरठ कैंट सत्य प्रकाश अग्रवाल (बीजेपी) हारे
18 मेरठ लक्ष्मीकांत वाजपेयी हारे
19 मेरठ साउथ जीते हारे
20 लोनी(गाजियाबाद) जीते हारे
21 मुरादनगर जीते हारे
22 साहिबाबाद जीते हारे
23 गाजियाबाद बसपा हारे
24 मोदी नगर जीते हारे
25 नोएडा(गौतमबुद्धनगर) पंकज सिंह (बीजेपी) हारे
26 दादरी जीते हारे
27 जेवर) जीते हारे
28 धुलाना(हापुड़) जीते हारे
29 हापुड़ जीते हारे
30 गढ़मुक्तेशवर जीते हारे
31 सिकंदराबाद(बुलंदशहर) जीते राहुल यादव
32 बुलंदशहर बीएसपी हारे
33 स्याना जीते हारे
34 अनूपशहर संजय (बीजेपी) सैय्यद हिमायत अली (सपा)
35 देबाई जीते हारे
36 शिकारपुर जीते हारे
37 खुर्जा जीते हारे
38 खैर(अलीगढ़) जीते हारे
39 बरौली जीते हारे
40 अतरौली संदीप कुमार सिंह (बीजेपी) इलियास चौधरी (बीएसपी)
41 छर्रा जीते हारे
42 कोईल जीते हारे
43 अलीगढ़ संजीव राजा (बीजेपी) जफर आलम (सपा)
44 इगलास जीते हारे
45 छाता(मथुरा) जीते हारे
46 मांट जीते हारे
47 गोवर्धन जीते हारे
48 मथुरा श्रीकांत शर्मा (बीजेपी) हारे
49 बलदेव जीते हारे
50 हाथरस(हाथरस) जीते हारे
51 सादाबाद जीते हारे
52 सिकंदर राव जीते हारे
53 एतमादपुर(आगरा) जीते हारे
54 आगरा कैंट गिरिराज सिंह धर्मेश (बीजेपी) गुतियारी लाल दुवेश (बीएसपी)
55 आगरा साउथ योगेंद्र उपाध्याय (बीजेपी) जुल्फीकार अहमद भुट्टो (बीएसपी)
56 आगरा नॉर्थ जगन प्रसाद गर्ग (बीजेपी) ज्ञानेंद्र गौतम (बीएसपी)
57 आगरा रुरल हेमलता दिवाकर (बीजेपी) कालीचरण सुमन (बीएसपी)
58 फतेहपुर सीकरी जीते हारे
59 खेरागढ़ जीते हारे
60 फतेहाबाद जीते हारे
61 बाह जीते हारे
62 टूंडला(फिरोजाबाद) जीते हारे
63 जसराना जीते हारे
64 फिरोजाबाद जीते हारे
65 शिकोहबाद जीते हारे
66 सिरसागंज जीते हारे
67 अलीगंज(एटा) सत्यपाल सिंह राठौर (बीजेपी) रामेश्वर सिंह यादव (सपा)
68 एटा जीते हारे
69 मरहरा जीते हारे
70 जलेसर जीते हारे
71 कासगंज(कासगंज) जीते हारे
72 अमनपुर देवेंद्र प्रताप (बीजेपी) वीरेंद्र सिंह सोलंकी (सपा)
73 पटियाली जीते हारे
74 बेहट(सहारनपुर) जीते हारे
75 नकुर इमरान मसूद (कांग्रेस) हारे
76 सहारनपुर नगर बीजेपी हारे
77 सहारानपुर जीते हारे
78 देवबंद ब्रजेश (बीजेपी) माजिद अली (बीएसपी)
79 रामपुर मनिहारन जीते हारे
80 गंगोह जीते हारे
81 नजीबाबाद(बिजनौर) जीते हारे
82 नगीना जीते हारे
83 बरहापुर जीते हारे
84 धामपुर जीते हारे
85 नेहतौर जीते हारे
86 बिजनौर जीते हारे
87 चांदपुर जीते हारे
88 नूरपुर जीते हारे
89 कांठ(मुरादाबाद) जीते हारे
90 ठाकूरद्वारा जीते हारे
91 मुरादाबाद(रुरल) जीते हारे
92 मुरादाबाद नगर जीते हारे
93 कुंडरकी जीते हारे
94 बिलौरी जीते हारे
95 चंदौसी(संभल) जीते हारे
96 असमौली नरेंद्र सिंह (बीजेपी) पिंकी यादव (सपा)
97 संभल जीते हारे
98 गुन्नौर जीते हारे
99 सुआर(रामपुर) जीते हारे
100 चमरउवा जीते हारे
101 बिलासपुर जीते हारे
102 रामपुर आजम खान (सपा) हारे
103 मिलक विजय सिंह (सपा) हारे
104 बहेड़ी(बरेली) जीते हारे
105 मीरगंज जीते हारे
106 भोजीपुरा जीते हारे
107 नवाबगंज जीते हारे
108 फरीदपुर जीते हारे
109 भिठारी चैनपुर जीते हारे
110 बरेली जीते हारे
111 बरेली कैंट जीते हारे
112 आंवला जीते हारे
113 धनौरा(अमरोहा) जीते हारे
114 नौगावां सादत जीते हारे
115 अमरोहा महबूब अली (सपा) डॉ कुंवर सैन सैनी (बीजेपी)
116 हसनपुर जीते हारे
117 पीलीभीत(पीलीभीत) जीते हारे
118 बरखैड़ा जीते हारे
119 पूरनपुर जीते हारे
120 बिलासपुर बलदेव सिंह ओलख (बीजेपी) हारे
121 पलिया(खीड़ी) जीते हारे
122 निघासन जीते हारे
123 गोला गकर्णनाथ जीते हारे
124 श्रीनगर जीते हारे
125 धौरहरा जीते हारे
126 लखीमपुर जीते हारे
127 कास्ता जीते हारे
128 मोहम्मदी जीते हारे
129 कटरा(शाहजहांपुर) जीते हारे
130 जलालाबाद जीते हारे
131 तिलहर जीते जितिन प्रसाद (कांग्रेस)
132 पुवायां जीते हारे
133 शाहजहांपुर जीते हारे
134 ददरौल जीते हारे
135 बिसौली(बदायूं) जीते हारे
136 सहसंवा जीते हारे
137 बिलसी जीते हारे
138 बदायूं जीते हारे
139 शेखूपुर जीते हारे
140 दातागंज जीते हारे
141 कायमगंज(फरुर्खाबाद) जीते हारे
142 अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य (बीजेपी) नरेंद्र सिंह यादव (सपा)
143 फरुर्खाबाद जीते हारे
144 भोजपुर जीते हारे
145 सवायजपुर(हरदौई) जीते हारे
146 शाहाबाद जीते हारे
147 हरदोई नितिन अग्रवाल हारे
148 गोपामऊ जीते हारे
149 सांडी जीते हारे
150 बिलग्राम मल्लावां जीते हारे
151 बालामऊ जीते हारे
152 संडीला जीते हारे
153 छिबरा मऊ(कन्नौज) जीते हारे
154 तिरवा जीते हारे
155 कन्नौज जीते हारे
156 मैनपुरी(मैनपुरी) जीते हारे
157 भोगांव जीते हारे
158 किशनी जीते हारे
159 करहल जीते हारे
160 जसवंतनगर(इटावा) जीते हारे
161 इटावा जीते हारे
162 भरठना जीते हारे
163 विधुना(औरेया) जीते हारे
164 डिबियापुर जीते हारे
165 औरैया जीते हारे
166 रसूलाबाद(कानपुर देहात) जीते हारे
167 अकबुर रानिया प्रतिभा शुक्ला (बीजेपी) नीरज सिंह (सपा)
168 सिकंदरा जीते हारे
169 भोगनीपुर जीते हारे
170 बिल्होड़(कानपुर नगर) जीते हारे
171 बिठूर जीते हारे
172 कल्याणपुर जीते हारे
173 गोविंदनगर जीते हारे
174 सीसामऊ जीते हारे
175 आर्यनगर सलिल विश्नोई (बीजेपी) अमिताभ बाजपेयी (सपा)
176 कानपुर नगर जीते हारे
177 कानपुर कैंट जीते हारे
178 महाराज पुर जीते हारे
179 घाटम पुर जीते हारे
180 बांगरमऊ(उन्नाव) जीते हारे
181 सफीपुर जीते हारे
182 मोहान जीते हारे
183 उन्नाव जीते हारे
184 भगवंत नगर हृद्य नारायण दीक्षित (बीजेपी) हारे
185 पुरवा जीते हारे
186 मलिहाबाद(लखनऊ) जीते हारे
187 बख्शी का तालाब नकुल दुबे (बीएसपी) हारे
188 सरोजनीनगर जीते हारे
189 लखनऊ कैंट रीता बहुगुणा जोशी (बीजेपी) अपर्णा यादव (सपा)
190 लखनऊ वेस्ट सुरेश कुमार श्रीवास्तव (बीजेपी) हारे
191 लखनऊ नॉर्थ बीजेपी हारे
192 लखनऊ ईस्ट आशुतोष टंडन हारे
193 लखनऊ सेंट्रल बृजेश पाठक (बीजेपी) हारे
194 मोहनलालगंज जीते हारे
195 कुर्सी(बाराबंकी) साकेत प्रताप वर्मा (बीजेपी) हारे
196 रामनगर जीते हारे
197 बाराबंकी धरमराज सिंह (सपा) हारे
198 जैदपुर जीते हारे
199 दरियाबाद सतीषचंद्र वर्मा (बीजेपी) हारे
200 रुधौली जीते हारे
201 महौली(सीतापुर) शशांक त्रिवेदी (बीजेपी) हारे
202 हरगांव सुरेश राही (बीजेपी) हारे
203 लहरपुर (बिसवां) जीते हारे
204 सेवता ज्ञान तिवारी (बीजेपी) हारे
205 मेहमूदाबाद जीते हारे
206 सिधौली जीते हारे
207 मिश्रिख रामकृष्ण भार्गव (बीजेपी) हारे
208 रामपुर खास(प्रतापगढ़) आराधना मिश्रा (कांग्रेस) हारे
209 बाबागंज जीते हारे
210 कुंडा रघुराज प्रताप सिंह (नर्दलीय) हारे
211 विश्वानाथगंज जीते हारे
212 प्रतापगढ़ जीते हारे
213 पट्टी राम सिंह (सपा) हारे
214 रानीगंज अभय कुमार (बीजेपी) हारे
215 सिराथू(कौशांबी) जीते हारे
216 मझनपुर जीते हारे
217 चायल जीते हारे
218 फाफामऊ(इलाहाबाद) अंसार अहमद (सपा) हारे
219 सोरांव जमनाप्रसाद (एडी-एस) हारे
220 फूलपुर दीपक पटेल हारे
221 प्रतापपुर जीते हारे
222 हांडिया जीते हारे
223 मेजा बीजेपी आगे हारे
224 करछना उज्जवल रमन सिंह (एसपी) हारे
225 इलाहाबाद (वेस्ट) जीते हारे
226 इलाहाबाद नॉर्थ हर्षवर्धन वाजपेयी (बीजेपी) अनुराग नारायण सिंह (कांग्रेस)
227 इलाहाबाद साउथ नंद गोपाल गुप्ता नंदी (बीजेपी) परवेज अहमद (सपा)
228 इलाहाबाद वेस्ट सिद्धार्थ नाथ सिंह (बीजेपी) पूजा पाल (बीएसपी)
229 बारा डॉ अजय कुमार (बीजेपी) हारे
230 कोरांव जीते हारे
231 माधवगढ़(जालौन) जीते हारे
232 कालपी नरेंद्र पाल सिंह (बीजेपी) हारे
233 उरई दीनानाथ भास्कर (बीजेपी) मधुबाला पासी (सपा)
234 माधवगढ़ (जालौन) जीते हारे
235 बबीना(झांसी) राजीव सिंह (बीजेपी) हारे
236 झांसी नगर रवि वर्मा (बीजेपी) हारे
237 मऊरानीपुर बिहारीलाल आर्य (बीजेपी) हारे
238 गरौथा जीते हारे
239 ललितपुर(ललितपुर) रामरतन कुशवाह (बीजेपी) हारे
240 मेहरोनी
241 महौबा(महौबा) राकेश कुमार गोस्वामी (बीजेपी) हारे
242 चरखारी बृजभूषण राजपूत (बीजेपी) हारे
243 हमीरपुर(हमीरपुर) जीते हारे
244 राठ मनीषा अनुरागी (बीजेपी) हारे
245 टिंडवारी(बांदा) जीते हारे
246 बबेरू जीते हारे
247 नरैनी जीते हारे
248 बांदा जीते हारे
249 चित्रकूट(चित्रकूट) जीते हारे
250 मनिकपूर जीते हारे
251 जहानाबाद(फतेहपुर) जीते हारे
252 बिंदकी जीते हारे
253 फतेह पुर जीते हारे
254 अया शाह विकास गुप्ता (बीजेपी) अयोध्या प्रसाद (सपा)
255 हुसैनगंज राघवेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी) हारे
256 खागा जीते हारे
257 बछरावा(रायबरेली) जीते हारे
258 हरचंदपुर जीते हारे
259 रायबरेली जीते हारे
260 सलोन जीते हारे
261 सरेनी धीरेंद्र बहादुर (बीजेपी) हारे
262 ऊंचाहार मनोज कुमार पांडेय हारे
263 तुलसीपुर(बलरामपुर) जीते हारे
264 गैनसारी जीते हारे
265 उतरौला जीते हारे
266 बलरामपुर जीते हारे
267 मेहनौन(गोंडा) जीते हारे
268 गोंडा जीते हारे
269 कटरा बाजार जीते हारे
270 कर्नलगंज जीते हारे
271 तरबजगंज जीते हारे
272 मनकापुर जीते हारे
273 गौरा जीते हारे
274 रुदौली(फैजाबाद) जीते हारे
275 मिल्कीपुर राधामोहन अवधेश प्रसाद
276 अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता (बीजेपी) हारे
277 गोसांईगंज जीते हारे
278 कटेहारी(अंबेडकरनगर) जीते हारे
279 टांडा जीते हारे
280 अलापुर अनीता (बीजेपी) संगीता (सपा)
281 जलालपुर जीते हारे
282 अकबरपुर राम अछल राजभर (बीएसपी) चंद्र प्रकाश वर्मा (बीजेपी)
283 बहराइच(बाल्हा) जीते हारे
284 नानपारा जीते हारे
285 मटेरा जीते हारे
286 महसी जीते हारे
287 बहराइच जीते हारे
288 पयागपुर जीते हारे
289 कैसरगंज जीते हारे
290 श्रावस्ती(श्रावस्ती) जीते हारे
291 तुलसीपुर जीते हारे
292 शोहरतगढ़(सिद्दार्थनगर) जीते हारे
293 कपिलवस्तु जीते हारे
294 बांसी जीते हारे
295 इटवा बीजेपी माता प्रसाद पांडा (सपा)
296 डूमरियागंज जीते हारे
297 हरैया(बस्ती) जीते हारे
298 कप्तानगंज जीते हारे
299 रुधौली जीते हारे
300 बस्ती सदर जीते हारे
301 महादेवा जीते हारे
302 मेंहदावल(संतकबीरनगर) जीते हारे
303 खलीलाबाद जीते हारे
304 धनघटा जीते हारे
305 जगदीशपुर(अमेठी) जीते हारे
306 गौरीगंज जीते हारे
307 अमेठी गरिमा सिंह (बीजेपी) गायत्री प्रजापति (सपा)
308 तिलोई मयंकेश्वर सिंह (बीजेपी) हारे
309 ईसौली(सुल्तानपुर) जीते हारे
310 सुल्तानपुर जीते हारे
311 सदर जीते हारे
312 लंबुआ जीते हारे
313 कादीपुर जीते हारे
314 फरेंदा(महाराजगंज) जीते हारे
315 नौतनवा अमनमणि त्रिपाणी हारे
316 सिसवा जीते हारे
317 महाराजगंज जीते हारे
318 पनियारा जीते हारे
319 खड्डा(कुशीनगर) जीते हारे
320 पड़रौना जीते हारे
321 तमकुहीराज जीते हारे
322 फाजिलनगर जीते हारे
323 कुशीनगर जीते हारे
324 हाटा जीते हारे
325 रामकोला जीते हारे
326 कैंपियरगंज(गोरखपुर) जीते हारे
327 पिपराइच जीते हारे
328 गोरखपुर शहर बिपिन सिंह (बीजेपी) हारे
329 गोरखपुर रुरल जीते हारे
330 सहजनवा जीते हारे
331 खजनी जीते हारे
332 चौरीचौरा जीते हारे
333 बांसगांव जीते हारे
334 चिल्लूपार राजेश त्रिपाठी (बीजेपी) हारे
335 रूद्रपुर(देवरिया) जीते हारे
336 देवरिया जीते हारे
337 पथरदेवा सूर्यप्रताप शाही (बीजेपी) हारे
338 रामपुर कारखाना जीते हारे
339 भाटपार रानी जीते हारे
340 सलेमपुर जीते हारे
341 बरहज जीते हारे
342 अतरौलिया(आजमगढ़) डॉ संग्राम यादव (सपा) कन्हैय्या लाल निशद (बीजेपी)
343 गोपालपुर जीते हारे
344 सगड़ी जीते हारे
345 मुबारकपुर जीते हारे
346 आजमगढ़ जीते हारे
347 निजामाबाद जीते हारे
348 फूलपुर पवई जीते हारे
349 दीदारगंज जीते हारे
350 लालगंज जीते हारे
351 मेहनगर जीते हारे
352 मधुबन(मऊ) जीते हारे
353 घोसी जीते हारे
354 मुहम्मादाबाद गहना जीते हारे
355 मऊ जीते मुख्तार अंसारी
356 बलिया(बेलथड़ा रोड) जीते हारे
357 रसड़ा जीते हारे
358 सिंकदरपुर जीते हारे
359 फेफना जीते हारे
360 बलिया नगर जीते हारे
361 बांसडीह जीते हारे
362 बैरिया जीते हारे
363 जखनिया(गाजीपुर) जीते हारे
364 सैदपुर जीते हारे
365 गाजीपुर जीते हारे
366 जंगीपुर जीते हारे
367 जहूराबाद जीते हारे
368 मोहम्मदाबाद जीते हारे
369 जमानिया जीते हारे
370 पिंडरा(वाराणसी) जीते अजय राय (कांग्रेस)
371 अजगरा जीते हारे
372 शिवपुर जीते हारे
373 रोहनिया जीते हारे
374 वाराणसी नॉर्थ जीते हारे
375 वाराणसी साउथ कांग्रेस हारे
376 वाराणसी कैंट जीते राजेश मिश्रा (कांग्रेस)
377 सेवापुरी जीते हारे
378 मुगलसराय(चंदौली) जीते हारे
379 सकलडीहा जीते हारे
380 सैयदराजा जीते हारे
381 चकसी जीते हारे
382 छानबे(मिर्जापुर) जीते हारे
383 मिर्जापुर जीते हारे
384 मझावन जीते हारे
385 चुनार अनुराग सिंह (बीजेपी) इमरान मसूद
386 मणिहान जीते हारे
387 भदोही(भदोही) जीते हारे
388 ज्ञानपुर जीते हारे
389 औराई जीते हारे
390 घोरावल(सोनभद्र) जीते हारे
391 रॉब्रट्सगंज जीते हारे
392 ओबरा जीते हारे
393 दुद्धी जीते हारे
394 बदलापुर(जौनपुर) जीते हारे
395 शाहगंज जीते हारे
396 जौनपुर जीते हारे
397 मुल्हनी जीते हारे
398 मुंगरा बादशाहपुर जीते हारे
399 मछलीशहर जीते हारे
400 मड़ियाहू जीते हारे
401 जफराबाद जीते हारे
402 केराकट जीते हारे
Loading...