sadaf

उत्तराखंड के रानीखेत की बेटी शाहिस्ता सदफ ने टॉप कर प्रदेश का नाम रोशन किया है. शाहिस्ता ने 500 में से 497 (99.4 फीसदी) अंक हासिल कर उत्तराखंड टॉप किया है. ऑल इंडिया में उनकी तीसरी रैंक आई है.

सेना में जेसीओ शेख जैनुल करीम बेटी की कामयाबी से खुश है. उनके घर बधाई देने वालों का तांता लगा है. सेना के अफसर हों या साथी सैन्यकर्मी सभी बधाई देने पहुंच रहे हैं. शाहिस्ता कार्डियोलोजिस्ट डॉक्टर बनना चाहती हैं.वह इस वक्त हल्द्वानी के एक निजी इंस्टीट्यूट से एचआईएम का कोर्स कर रही हैं.

देहरादून स्थित सीबीएसई के रीजनल सेंटर ने उत्तराखंड की टॉपर लिस्ट जारी की है. उत्तराखंड की सेकेंड टॉपर लिस्ट में तीन नाम शामिल हैं. इनमें आचार्य कुलम पतंजलि योगपीठ हरिद्वार के छात्र आयुष शर्मा, निर्मला कान्वेंट स्कूल काठगोदाम नैनीताल की वंसिता जोशी और आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर की छात्रा नंदनी गुप्ता शामिल हैं.

मुस्लिम परिवार में शादीे करने के इच्छुक है तो अभी फोटो देखकर अपना जीवन साथी चुने (फ्री)- क्लिक करें 

बता दें कि देहरादून रीजन में उत्तराखंड और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के 28 जिले शामिल हैं, बदायूं, बागपत, बिजनौर, बुलंदशहर, गौतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद, हापुड़, जेपी नगर / अमरोहा, मेरठ, मुरादाबाद, मुजफ्फरनगर, रामपुर, सहारनपुर, संभल और शामली शामिल हैं

Image result for cbse

उत्तराखंड के टॉप-10 टॉपर

रैंक 1
1- शाहिस्ता सदाफ, आर्मी स्कूल रानीखेत अल्मोड़ा -497

रैंक 2

2- आयुष शर्मा, आचार्यकुलम एनआर पतंजलि योगपीठ फेज-2 हरिद्वार-496
2- वंशिता जोशी, निर्मला कांवेंट स्कूल काठगोदाम नैनीताल-496
2- नंदिनी गुप्ता, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-496

रैंक 3

3-सलोनी सिंह, डीएसबी इंटरनेशनल स्कूल, ऋषिकेश, देहरादून-495
3- उदालाक चट्टोपाध्याय, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-495
3- नंदिनी मित्तल, ग्रीनवे मॉर्डन स्कूल रुड़की, हरिद्वार-495
3- अरनव भारद्वाज, डीपीएस प्रतापुर काशीपुर, उधमसिंहनगर-495

रैंक 4

4- देवज्योति चक्रावर्ती, सेमफोर्ड दून, नंदाकी चौकी प्रेमनगर देहरादून- 494
4- इशिका गर्ग, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-494
4- मयंक सुहाग, ग्रीनवे मॉर्डन स्कूल रुड़की, हरिद्वार-494
4- हर्षित बंगारी, सेंट मैरी स्कूल बाजपुर, उधमसिंहनगर-494
4- कार्तिकेय गोयल, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-494

रैंक 5

5- मिताली गंभीर, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-493
5- सिद्दी, माउंट फोड स्कूल रुड़की, हरिद्वार-493
5- निकिता भट्टनागर, सिनथिया स्कूल हल्द्वानी, नैनीताल-493
5- रितिका चौहान, डीपीएस प्रतापुर काशीपुर, उधमसिंहनगर-493
5- गुरलीन कौर, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर- 493

रैंक 6

6- हर्षवर्धन चौबे, होली एंजिल पब्लिक स्कूल, अल्मोड़ा-492
6- अंशिका परासर, सेंट्रल स्कूल फॉर तिब्बतन हरबर्टपुर, देहरादून- 492
6- शेरिल मुनसन, द रॉयल कॉलेज विकासनगर, देहरादून-492
6- नुपुर शर्मा, विजकिड इंटरनेशनल स्कूल, हरिद्वार- 492
6- अनुभूति, एवीबी इंस्टीट्यूट ऑफ लर्निंग हल्द्वानी, नैनीताल-492
6- आशीष पंत, एवीबी इंस्टीट्यूट ऑफ लर्निंग हल्द्वानी, नैनीताल-492
6- दिव्यांश गंगवार, जेकीज पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-492
6- हरप्रीत सिंह, एमिनिटी पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-492
6- राधिक अग्रवाल, सेंट मैरी सीनियर सेकेंडरी बाजपुर, उधमसिंहनगर-492
6- हितेष पांडेय, हिंद पब्लिक स्कूल सितारगंज रोड, उधमसिंहनगर-492
6- राशि सिंह, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-492

रैंक 7

7- देवांश अग्रवाल, वेलहम ब्वायज डालनवाला, देहरादून-491
7- मेहुल अग्रवाल, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार, 491
7- वैष्णवी गुप्ता, माउंट फोर्ट स्कूल रुड़की, हरिद्वार- 491
7- उदित जोशी, एवीबी इंस्टीट्यूट ऑफ लर्निंग, हल्द्वानी नैनीताल- 491

रैंक 8

8- प्रियंका जोशी, आर्मी स्कूल रानीखेत, अल्मोड़ा- 490
8- मुकुल पांडेय, वीर शिवा स्कूल परिसार, अल्मोड़ा- 490
8- अभिनव पंगारिया, ओकलैंड पब्लिक स्कूल लोहाघाट, चंपावत- 490
8-जयान पाहुजा, वेलहम ब्वायज डालनवाला, देहरादून- 490
8- ऋचा सिंह, निर्मल आश्रम दीपमाला पब्लिक स्कूल ऋषिकेश, देहरादून-490
8- उदिति जोशी, सरस्वती एकेडमी कालाढुंगी रोड हल्द्वानी, नैनीताल-490
8- शिवांस श्रीवास्तव, कैंपस स्कूल पंतनगर, उधमसिंहनगर-490
8- हिमांशु राणा, रेनबो पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-490
8- अक्षत अग्रवाल, मारिया अैकॉन स्कूल खोखराताल काशीपुर, उधमसिंहनगर-490

रैंक 9

9- रितविक राय, दून इंटरनेशनल स्कूल डालनवाला, देहरादून-489
9- दिव्या सिंह, डीएवी पब्लिक स्कूल डिफेंस कॉलोनी, देहरादून-489
9- युवराज आदित्या आर्य, आचार्यकुलम पतंजलि, हरिद्वार-489
9- निपुण खंडूजा, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-489
9- हर्षिता ध्यानी, आर्मी पब्लिक स्कूल रुड़की, हरिद्वार- 489
9- श्रेया गंगोपाध्याय, डीपीएस रुड़की, हरिद्वार- 489
9- प्ररेणा दुमका, एवरग्रीन पब्लिक स्कूल हल्द्वानी, नैनीताल-489
9- डिंपल मिश्रा, न्यू वीर शिवा पब्लिक स्कूल, पिथौरागढ़-489
9- मुस्कान बिष्ट, न्यू वीर शिवा पब्लिक स्कूल, पिथौरागढ़-489
9- प्राची पोखरिया, न्यू वीर शिवा पब्लिक स्कूल, पिथौरागढ़-489
9- हिमांशु जोशी, जेएनवी मरसोलीभट्ट सिलिंग, पिथौरागढ़-489
9- वर्णिका पांचाल, जेकीज पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, उधमसिंहनगर-489

रैंक 10

10- मिहिर जोशी, आर्मी स्कूल रानीखेत, अल्मोड़ा-488
10- नक्षत्र शाह, आर्मी स्कूल रानीखेत, अल्मोड़ा-488
10- सौरभ रावत, आर्मी स्कूल रानीखेत, अल्मोड़ा-488
10- चंदन सिंह केरा, जेएनवी ताड़ीखेत, अल्मोड़ा-488
10- निष्ठा कार्की- जेएनवी बहुली, बागेश्वर-488
10- दीक्षा रावत- सेंट एडम्स पब्लिक स्कूल गरुड़, बागेश्वर-488
10- सपना अधिकारी, ओकलैंड पब्लिक स्कूल लोहाघाट, चंपावत-488
10- अदिति चौहान, सेंट मैरी स्कूल क्लेमनटाउन, देहरादून-488
10- रिया सिंह, आर्मी पब्लिक स्कूल क्लेमनटाउन, देहरादून-488
10-प्रियांशु जयाड़ा, दून इंटरनेशनल स्कूल डालनवाला, देहरादून-488
10- देवराज सिंघानिया, वेलहम ब्वायज स्कूल डालनवाला, देहरादून-488
10- श्रेय तिबरीवाल, वेलहम ब्वायज स्कूल डालनवाला, देहरादून-488
10- ज्योति चौहान, केवि एफआरआई, देहरादून-488
10- ऋतिक सेमवाल, केवि एफआरआई, देहरादून-488
10- मेघा रावत, डीएवी पब्लिक स्कूल डिफेंस कॉलोनी, देहरादून-488
10- प्रतीक्षा पांडेय, डीएसबी इंटरनेशनल स्कूल ऋषिकेश, देहरादून–488
10- तेजस्वनी मेहता, आचार्यकुल पतंजलि योगपीठ, हरिद्वार-488
10- वेदात्रेय राय, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-488
10- ऋुति मोहन, डीपीएस रानीपुर, हरिद्वार-488
10- अमन केडियाल, बीएमएलएमजी मिडोज स्कूल बहादराबाद, हरिद्वार-488
10- अक्षिता सिन्हा, शिव डेल स्कूल जगजीतपुर, हरिद्वार-488
10- अक्षी जोशी, निर्मला कांवेंट स्कूल काठगोदाम, नैनीताल-488
10- आयुषि बनकोटी, सेंट टेरेसा स्कूल काठगोदाम, नैनीताल-488
10- श्रेय अग्रवाल, एवीबी इंस्टीट्यूट ऑफ लर्निंग हल्द्वानी, नैनीताल-488
10- तनुज पांडेय, मल्लिकार्जुन स्कूल, पिथौरागढ़-488
10- आकाश घई, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, ऊधमसिंहनगर-488
10- आदित्य अग्रवाल, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, ऊधमसिंहनगर-488
10- दीक्षा सैलुजा, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, ऊधमसिंहनगर-488
10- खुशी सिंह, आरएएन पब्लिक स्कूल रुद्रपुर, ऊधमसिंहनगर-488

Loading...