पंजाब के फरीदकोट के जैतों में प्रदर्शनकारियों को समझाने पहुंचे डीएसपी ने खुद को गोली मार ली. जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, डीएसपी ब्रजेंद्र सिंह संधू पंजाब यूनिवर्सिटी के जैतों स्थित कैंपस में छात्रों को समझाने के लिए पहुंचे थे. दरअसल छात्र कुछ दिन पूर्व पुलिस द्वारा यूनिवर्सिटी कैंपस में पढ़ने वाले दो छात्रों व एक छात्रा को बस स्टैंड से उठाकर उनसे थाने में की गई मारपीट को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे. गुस्साए छात्र आरोपी एसएचओ पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे.
बताया जा रहा है कि छात्रों के इन आरोपों से परेशान होकर डीएसपी संधू ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर निकाल ली और देखते ही देखते खुद को गोली मार ली. इस अप्रत्याशित घटना से वहां मौजूद सभी लोग हतप्रभ रह गए। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी उन्हें लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.
जिला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) नानक सिंह ने इसकी पुष्टि करते हुये कहा कि संधू की गोली लगने से मृत्यु हो गयी है. गोली का छर्रा एक अन्य पुलिस कर्मी पर भी लगा, जिससे वह घायल हो गया. पुलिस घटना की जांच कर रही है.