महाराष्ट्र में हुए नगरपरिषद के चुनावों के नतीजे सामने आ गये हैं. इस बार आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने रिकॉर्ड तोड़ सीटें जीती हैं.
हैदराबाद सेलोकसभा सांसद असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने महाराष्ट्र के विदर्भ क्षेत्र के यवतमाल जिले के उमेरखेड में 08 वार्डों पर जीत दर्ज की हैं. 08 सीटों के साथ उमेरखेड में AIMIM सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी हैं. वहीँ भाजपा को 07, शिवसेना को 04, कांग्रेस को 03 और राकांपा को 01 सीट पर जीत हासिल हुई है.(नीचे विडियो देखें).
वहीँ उत्तरी महाराष्ट्र में धुले के पास एक छोटे से शहर शहादा में AIMIM ने 04 सीट हासिल की हैं. शहादा नगर पालिका की 27 सीटों में से कांग्रेस को 11, भाजपा को 10 और राकांपा को 01 सीट मिली हैं.04 सीटों के साथ AIMIM शहादा नगर परिषद में अध्यक्ष पद के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी.
गौरतलब है कि महाराष्ट्र के 25 जिलों के 147 नगर परिषदों और 17 नगर पंचायतों के लिए चुनाव हुआ हैं. इसमें 3,705 सीटों के लिए करीब 15,826 उम्मीदवार मैदान में हैं. करीब 70 फीसदी मतदाताओं ने अपना वोट डालकर इन उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला किया हैं.