तेलंगाना में ठीक विधानसभा चुनाव से पहले हुए हैदराबाद विश्वविद्यालय के छात्रसंघ चुनाव में बीजेपी के छात्र संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने सभी सीटों पर जीत दर्ज की है।
शनिवार देर रात जारी नतीजो के अनुसार, परिषद की आरती नागपाल को अध्यक्ष चुना गया है। आरती नागपाल ने छात्रसंघ अध्यक्ष पद के चुनाव में एसएफआईके ऐरम नवीन कुमार को 334 मतों से हराया।
इसके अलावा अन्य सभी सीटों जैसे उपाध्यक्ष पद पर अमित कुमार, महासचिव पर धीरज संगोजी, संयुक्त सचिव पर प्रवीण चौहान, खेल सचिव पर अरविंद एस कुमार और सांस्कृतिक सचिव पर निखिल राज के ने जीत दर्ज की।
जीत के बाद उत्साहित आरती नागपाल ने कहा, आठ साल बाद हमने सभी सीटों पर कब्जा किया है। यह हमारे लिए खुशी की बात है। हमें उम्मीद है कि हम छात्र हित में और सभी की अपेक्षाओं के अनुरूप काम करेंगे।
यूनिवर्सिटी के इतिहास में दूसरी बार कोई महिला छात्रसंघ अध्यक्ष बनी है। इससे पहले 2013 में महिला अध्यक्ष बनी थी। वहीं 2009-10 में आखिरी बार एबीवीपी को हैदराबाद यूनिवर्सिटी में कामयाबी मिली थी।
पिछले आठ सालों से यहां पर वामपंथी एसएफआई और अंबेडकर स्टूडेंट्स एसोसिएशन का कब्जा रहा था। इन चुनावों में एबीवीपी ओबीसी फेडरेशन और सेवादल विद्यार्थी दल के साथ मिलकर उतरी थी।