बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने नवजोत सिंह सिद्धू के बहाने बीजेपी पर निशाना साधा है. उन्होंने सिद्धू के बीजेपी छोड़कर कांग्रेस ज्वाइन करने पर कहा कि हो सकता है पार्टी में किसी बात से आहत होने पर उन्होंने ऐसा निर्णय लिया हो.
शिर्डी में साईंबाबा का दर्शन करने के बाद संवाददाताओं से उन्होंने कहा, ‘सिद्धू बुरे व्यक्ति नहीं हैं. वह पहले भाजपा के साथ थे और अब कांग्रेस पार्टी में हैं. हो सकता है वह भाजपा में आहत महसूस कर रहे हों और कांग्रेस में शामिल हुए. हमें उनसे लगाव है. सिद्धू हमारे बने रहेंगे.’
सिद्धू ने बीजेपी छोड़ने के बाद जहां इस पर कई आरोप लगाए थे, वहीं शत्रुघ्न के इस बयान पार्टी के भीतर विवाद पैदा हो सकता है. सिद्धू बीजेपी से राज्यसभा सांसद के पद से इस्तीफा देने के बाद अब कांग्रेस में शामिल हो गए हैं. इससे पहले उनके आम आदमी पार्टी में शामिल होने की अटकलें भी लगाई गई थीं.
सिद्धू पंजाब में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के टिकट पर अमृतसर (पूर्व) सीट से चुनाव लड़ेंगे. शत्रुघ्न के साथ उनकी पत्नी और सेंसर बोर्ड के प्रमुख पहलाज निहलानी भी थे.