बुधवार को दुनिया भर अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया गया. इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने महिला दिवस की बधाई दी. इसी के साथ उन्होंने प्रधानमन्त्री नरेन्द्र मोदी को भी निशाने पर लिया.
उन्होंने ट्वीट किया है कि सभी को महिला दिवस की बधाई. इस दिन मैं माननीय प्रधानमंत्री जी से गुजारिश करूंगा कि वे उन सभी लोगों को फॉलो करना बंद कर दें जो महिलाओं को अपशब्द कहते हैं और धमकियां देते हैं. साथ ही उन्हें उन लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए.
Happy women's day to all. On this day, I urge Hon'ble PM to unfollow all those who abuse n threaten women n take strong action against them
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) March 8, 2017
केजरीवाल का ये निशाना दिल्ली यूनिवर्सिटी की छात्रा गुलमेहर कौर को लेकर था, जिसे रामजस कॉलेज विवाद के बाद एबीवीपी कार्यकर्ताओं द्वारा बलात्कार की धमकी और गंदी-गंदी गालियाँ दी गई थी. इस मुद्दें पर केजरीवाल ने दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल से मुलाकात के बाद बीजेपी और एबीवीपी पर अपने सदस्यों को रामजस कॉलेज भेजकर राष्ट्र विरोधी नारे लगवाने का आरोप लगाया था.
इसके साथ ही केजरीवाल ने छात्रा गुलमेहर कौर के समर्थन में कई ट्वीट किए थे. आज भी महिला दिवस के मौके पर उन्होंने गुरमेहर कौर के ट्वीट को री-ट्वीट किया है.
We didn't wait for heroes. We became the hero.
Happy Women's Day ? #IWD2017 #IWD— Gurmehar Kaur (@mehartweets) March 8, 2017