कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018 अगले शनिवार (12 मई) को होने जा रहे है. ऐसे में राजनीतिक पार्टिया मतदाताओं को अपने पक्ष में एकजुट करने के लिए जुटी हुई है. लेकिन इसी बीच बीजेपी के मुख्यमंत्री प्रत्याशी बी एस येदियुरप्पा का विवादित बयान सामने आया है.
बेलागावी में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए येदियुरेप्पा ने भाजपा कार्यकर्तां को संबोधित करते हुए कहा कि ‘अभी आराम से मत बैठो. यदि आपको लगता है कि कोई वोट नहीं कर रहा है, तो उसके घर जाओ और उसके हाथ-पैर बांधकर लाओ और उससे महांतेश दोद्दागोडर को वोट दिलवाओ.’
Don't rest now. If you think that somebody isn't voting, go to their homes, tie up their hands & legs & bring them to vote in favour of Mahantesh Doddagoudar (BJP candidate from Kittur): BS Yeddyurappa, BJP CM candidate for #Karnataka in Belagavi pic.twitter.com/lrcZ1FiLkX
— ANI (@ANI) May 5, 2018
मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार येदियुरप्पा का ये बयान मतदाताओं के मत अधिकार के हनन से जुड़ा है. ऐसे में अब बीजेपी की मुश्किलें बढ़ सकती है. गौरतलब है कि 224 विधानसभा सीट वाली कर्नाटक में 12 मई को चुनाव होने हैं और नतीजे 15 मई को घोषित किए जाएंगे.
राज्य में सत्ताधारी कांग्रेस सरकार बचाने को लेकर तैयारियों में लगी हुई है. वहीं भाजपा राज्य में सत्ता हासिल कर दक्षिण की राजनीति में अपनी पैठ मजबूत करने की कोशिश कर रही है.