केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह के पांच सालों में तीन बार दुश्मनों के सीमा में घुसकर एयर स्ट्राइक के दावे पर ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने तंज़ कसा है। ओवैसी ने ट्विट कर कहा कि तीसरी स्ट्राइक तब हुई थी जब प्रधानमंत्री मोदी बिन बुलाए पाकिस्तान के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के यहां शादी समारोह में शामिल होने गए थे।
Sir @rajnathsingh is it when @PMOIndia went uninvited to Nawaz Sharif house for a wedding ceremony? Just asking or please ….. https://t.co/HXimZ4pbK3
— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) March 9, 2019
बता दें केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को कहा था कि भारत ने पांच साल में तीन बार अपनी सीमा के बाहर जाकर स्ट्राइक की है। लेकिन उन्होंने उरी आतंकी हमले के बाद की गई स्ट्राइक और बालाकोट में की गई एयर स्ट्राइक के अलावा जो तीसरी स्ट्राइक की है, उस बारे में कुछ नहीं बताया।
कर्नाटक के मंगलौर में आयोजित सम्मेलन में भाजपा के शक्ति केंद्र प्रमुखों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, “लोगों को उरी सर्जिकल स्ट्राइक और बालाकोट पर भारतीय वायु सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक के बारे में पता है। असल में हमने पांच साल में तीन स्ट्राइक की हैं। मैं आपको दो ऑपरेशन की जानकारी दे सकता हूं। हालांकि मैं तीसरी स्ट्राइक के विवरण का खुलासा नहीं कर सकता।”
#WATCH Union Home Minister Rajnath Singh at a public rally in Mangaluru: Pichle 5 varsho mein, teen baar apni seema ke bahar jaa kar hum logon ne air strike kar kaamyaabi haasil ki hai. Do ki jaankari apko dunga, teesri ki nahi dunga. #Karnataka pic.twitter.com/NZKeJPulrS
— ANI (@ANI) March 9, 2019
बता दें कि ओवैसी ने पुलवामा हमले के जवाब में पाकिस्तान में आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के ठिकानों पर भारतीय वायु सेना की एयर स्ट्राइक की प्रशंसा की थी। ओवैसी ने कहा था कि भारत के पास आत्मरक्षा का अधिकार है। हम इसका स्वागत करते हैं। हम सरकार के साथ हैं।