उडी हमले के विरोध में केंद्र की मोदी सरकार ने पाकिस्तान के साथ सिंधु जल समझौते को रद्द करने की और इशारा दिया हैं. ऐसे में बीजेपी के साथ जम्मू-कश्मीर में सत्ता में बेठी पीपल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) ने मोदी सरकार के इस फैसले का विरोध करना शुरू कर दिया हैं.
इस बारें में पीडीपी के वरिष्ठ नेता मुजफ्फर हुसैन बेग का कहना हैं कि इस संधि के किसी भी उल्लंघन का भारत को भी उतना ही नुकसान होगा जितना की पाकिस्तान को. उन्होंने आगे कहा कि पाकिस्तान की और जाने वाले पानी को रोकने से कश्मीर घाटी डूब जायेंगी और बाड़ के हालात पैदा होंगे.
बेग ने आगे कहा कि यह संधि भारत और पाकिस्तान के लिए बराबर है. क्योंकि जिस तरह ये तीन नदियां भारत में बहती हैं उसी तरह अन्य तीन पाकिस्तान में भी बहती हैं. अगर इस समझौते को रद्द किया जाता हैं तो नुकसान भी दोनों तरफ बराबर होगा.
उन्होंने आगे कहा, सिंधु परियोजना वर्ल्ड बैंक की और से शुरू हुई थी. जिसकी वजह से भारत के लिए इसे बरकरार रखना महत्वपूर्ण है. ऐसा न करने पर भारत की अंतरराष्ट्रीय छवि पर असर पड़ेगा.