आप नेता कुमार विश्वास ने शनिवार को पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती को अफजल गुरु पर अपना नजरिया स्पष्ट करने का आग्रह किया है.
जम्मू एवं कश्मीर में पीडीपी-भाजपा की गठबंधन सरकार एक बार फिर बनाने जा रही है, और अब महबूबा मुफ्ती मुख्यमंत्री होंगी. महबूबा ने वर्ष 2001 में संसद पर हमले में अफजल गुरु की कथित भूमिका के लिए उसे फांसी दिए जाने को गलत ठहराया था.
Wrote this letter to Mehbooba Mufti. Hope she replies.#SpeakUpMehbooba pic.twitter.com/0wgUqNELeS
— Dr Kumar Vishvas (@DrKumarVishwas) March 26, 2016
कुमार विश्वास ने जम्मू एवं कश्मीर की भावी मुख्यमंत्री महबूबा को पत्र लिखकर नौ फरवरी को जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में भारत विरोधी नारे लगाकर लापता हुए कश्मीरी युवकों की गिरफ्तारी में सहयोग करने का आग्रह किया है.
विश्वास ने पत्र में लिखा, “हमें पता चला है कि आप भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ गठबंधन सरकार बनाने वाली हैं, लेकिन संसद हमले के आरोपी अफजल गुरु को शहीद मानने जैसे कई मुद्दों पर आपके विचार स्वीकार नहीं किए जा सकते. अब हमें पता चला है कि अफजल पर आपने अपना पुराना नजरिया बदल लिया है. क्या है आपका नया नजरिया?”
विश्वास ने कहा, “आपके नेतृत्व में सरकार गठन की संभावना पर बधाई. आपको खुद मीडिया में बयान देना चाहिए कि आप अफजल गुरु को अब एक शहीद नहीं, बल्कि देशद्रोही मानती हैं.”
विश्वास ने पत्र की शुरुआत ‘वंदे मातरम’ और अंत ‘भारत माता की जय’ से किया है.
आप नेता ने लिखा, “अब जब आप मानती हैं कि कश्मीर भारत का एक अभिन्न अंग है, आपको जेएनयू में भारत के खिलाफ नारेबाजी करने वाले कश्मीरी युवकों की गिरफ्तारी में सहयोग करना चाहिए.”
विश्वास के इसी पत्र को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रिट्वीट किया है. (thequint)