भाजपा के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने एक बार फिर पार्टी लाइन से अलग बयानबाजी की है. शत्रुघ्न सिन्हा ने ट्टवीट कर कहा है कि मैंने अपने जेएनयू के प्रेसिडेंट और बिहारी ब्यॉय की पूरी स्पीच की ट्रांसक्रिप्ट सुनी है. उसने कुछ भी असंवैधानिक या फिर देश के खिलाफ बातें नहीं कही है.
Have heard transcript of speech of Kanhaiya, our Bihar boy president of JNUSU. He has said nothing anti national or against constitution.
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) February 17, 2016
मैं भगवान से प्रार्थना करने के साथ उम्मीद करता हूं कि वो जल्दी रिलीज हो जाएगा. जितना जल्दी रिलीज होगा उतना ही अच्छा होगा.
Hope wish and pray that he's release soon, sooner the better…
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) February 17, 2016
सिन्हा ने कहा कि जेएनयू इंटरनेशल स्तर का मशहूर संस्थान हैं और इसका अपना इतिहास है. यह देश में प्रतिभाशाली और सबसे तेज दिमाग वाले छात्रों के साथ सम्मानित शिक्षकों की जगह है. इसे आगे और शर्मिंदगी से बचाने की जरूरत है.
JNU is going through a crisis for reasons best known to politicians. It is an institution of international repute, enviable record &history.
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) February 17, 2016
हमलोगों को एक संस्था की छवि को ध्यान रखते हुए बयान देते वक्त बहुत सर्तक रहने की जरूरत है. वे हमारे अपने बच्चे और छात्र हैं. अगर छात्र, शिक्षक या नेता आरोप लगाते हैं तो उन्हें साबित करने के लिए फैक्ट्स भी पेश करना चाहिए.
It is a seat of learning for some of India's brightest young minds & also some very respectable teachers. Save it from further embarrassment
— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) February 17, 2016
गौरतलब है कि भाजपा के सांसद अपनी पार्टी और सरकार के खिलाफ लगातार बयानबाजी कर रहे हैं. जेएनयू का मुद्दा उठाने का अर्थ इसी क्रम में देखा जा रहा है. (pradesh18)