लगातार तीसरी बार दिल्ली के मुख्यमंत्री तौर पर शपथ लेने वाले अरविंद केजरीवाल ने आज केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से उनके आवास पर मुलाकात की। मुलाकात के बाद केजरीवाल ने ट्वीट कर बताया कि हम दोनों के बीच दिल्ली से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा हुई।
उन्होने ट्वीट में लिखा, आज गृह मंत्री अमित शाह जी से मिला। मीटिंग बहुत ही अच्छी रही। दिल्ली से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा हुई। हम दोनों इस बात को लेकर सहमत थे कि दिल्ली के विकास के लिए मिलकर काम करेंगे। वहीं, मुलाकात के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए केजरीवाल ने कहा कि यह एक अच्छी बैठक थी, जो सौहार्दपूर्ण वातावरण में आयोजित हुई।
Met Hon’ble Home Minister Sh Amit Shah ji. Had a very good and fruitful meeting. Discussed several issues related to Delhi. Both of us agreed that we will work together for development of Delhi
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) February 19, 2020
केजरीवाल ने कहा, ‘हमने विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। हम सहमत हुए कि दिल्ली के विकास के लिए केंद्र सरकार और दिल्ली सरकार को एक साथ काम करने की आवश्यकता है। हम साथ मिलकर काम करेंगे।’ वहीं, एक सवाल के जवाब में केजरीवाल ने कहा कि शाहीन बाग पर कोई बातचीत नहीं हुई।
Delhi CM Arvind Kejriwal on his meeting with HM Amit Shah: It was a good meeting, held in a cordial atmosphere. We held discussions on various issues. We agreed that the Central govt and Delhi govt need to work together for the development of Delhi. We will work together. https://t.co/W8i9Plk9c0 pic.twitter.com/DaYc5JSn0H
— ANI (@ANI) February 19, 2020
सीएम केजरीवाल ने कहा, ”आज दिल्ली सरकार के मंत्री, हेड ऑफ डिपार्टमेंट और सेक्रेट्री के साथ मीटिंग हुई जिसमें गारंटी कार्ड को किस तरह से लागू किया जा सकता है, उस पर विस्तार से चर्चा हुई। संबंधित विभागों को एक हफ्ते के अंदर प्लान तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।”
11 फरवरी को आए नतीजों पर 70 विधानसभा सीटों वाली दिल्ली की गद्दी पर आम आदमी पार्टी ने धमाकेदार वापसी की। 70 में सो 62 सीटों पर जीत मिली। वहीं, बीजेपी को महज आठ सीटों से संतोष करना पड़ा। इस चुनाव में कांग्रेस का खराब प्रदरेशन जारी रहा। इसबार भी पार्टी खाता नहीं खोल सकी।