इंडिगो एयरलाइन के कर्मचारियों की शर्मनाक करतूत सामने आई है. कर्मचारियों ने एक वृद्ध यात्री के साथ एअरपोर्ट पर मारपीट की. जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
इस वीडियो के सामने आने के बाद एयरलाइन की जमकर आलोचना हो रही है. इस मामले में सरकार ने भी संज्ञान लेते हुए विमानन कंपनी से रिपोर्ट तलब की है.
घटना चेन्नै की फ्लाइट संख्या 6E 487 से जुडी है. दरअसल, राजीव कात्याल नामक यात्री फ्लाइट के लैंड करने के बाद एअरपोर्ट पर स्टाफ से बहस हो गई और इस दौरान उन्होंने कथित तौर पर कर्मचारियों को गाली दी.
जिसके बाद एयरलाइन के कर्मचारियों ने उन्हें पीट दिया. नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जयंत सिन्हा ने सिलसिलेवार ट्वीट कर घटना की निंदा की और कहा कि सरकार ने एयरलाइन से रिपोर्ट मांगी है.
Indigo passenger incident from Oct 15 is deplorable and unfortunate. Passenger safety and security is our top-most priority. 1/n
— Jayant Sinha (@jayantsinha) November 7, 2017
हालांकि अब इंडिगो के अध्यक्ष और पूर्णकालिक निदेशक आदित्य घोष ने माफी मांगी है. उन्होंने कहा कि कर्मचारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई है.
#WATCH: IndiGo staff manhandle a passenger at Delhi's Indira Gandhi International Airport (Note: Strong language) pic.twitter.com/v2ola0YzqC
— ANI (@ANI) November 7, 2017