सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के चार विपक्षी सांसद हुर्रियत नेता मीरवाइज़ उमर फारुक़ से मिलने के लिए गए थे. जिनसे मिलने से मीरवाइज़ ने इनकार कर दिया है. इसके अलावा हुर्रियत कान्फ्रेंस के कट्टरपंथी धड़े के नेता सैयद अली शाह गिलानी ने उनसे मिलने से इनकार कर दिया. हालांकि एआईएमआईएम नेता असदुद्दीन ओवैसी ने हुर्रियत नेता मीरवाइज उमर फारूक से मुलाकात की.
जानकारी के मुताबिक गिलानी से मिलने को माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी, भाकपा नेता डी राजा, जदयू नेता शरद यादव और राजद के जयप्रकाश नारायण गए थे. हालांकि उन्होंने बाद में जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के नेता यासीन मलिक से मुलाकात की.
इन सांसदों के हुर्रियत नेता मीरवाइज उमर फारूक, जेकेएलएफ के प्रमुख यासीन मलिक और जम्मू-कश्मीर डेमोक्रेटिक लिबरेशन फ्रंट के नेता शब्बीर शाह से भी मिलने की संभावना है. सांसदों की हुर्रियत के पूर्व नेता अब्दुल गनी भट्ट से भी मिलने की संभावना है.
वैसे अलगाववादियों ने वार्ता में शामिल होने से पहले ही इंकार कर दिया हैं. मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने भी उन्हें पीडीपी अध्यक्ष की हैसियत से आमंत्रित किया था.