पाकिस्तानी एजेंट ‘नंदलाल’ 24 अगस्त तक पुलिस रिमांड पर

जैसलमेर से गिरफ्तार किये गये पाकिस्तानी हिन्दू जासूस नंदलाल को आज जयपुर की एक अदालत ने 24 अगस्त तक पुछताछ के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया है।

गुप्तचर पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि जैसलमेर से गिरफ्तार किये गये पाक जासूस नंदू महाराज को कडी सुरक्षा व्यवस्था के बीच अदालत में पेश किया गया.
पुलिस जांच अधिकारी ने अदालत से पूछताछ के लिए रिमांड मांगा. अदालत ने पुलिस के अनुरोध को मंजूर करते हुए पाक जासूस को पुलिस रिमांड पर सौंप दिया.

गौरतलब है कि नंदलाल ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि वह भारत में आतंकी हमले को अंजाम देने के मकसद से आया था. इसके लिए वह पाकिस्तान से 35 किलो RDX भी भारत लाया था. उसके पास से बड़ी संख्या में सैन्य ठीकानों के नक्शे और आस-पास के फोन नंबर भी मिले हैं.

नंदलाल महाराज की निशानदेही पर खुफिया एजेंसियों ने दो और पाकिस्तानी जासूसों को गिरफ्तार किया है. इन लोगों ने देश के अलग-अलग शहरों में आरडीएक्स की सप्लाई के साथ पाकिस्तान को महत्वपूर्ण जानकारी भेंजी है.

विज्ञापन