पंजाब नेशनल बैंक (PNB) में 12 हजार करोड़ का घोटाला कर देश छोड़ फरार हुए मुख्य आरोपी नीरव मोदी ने कर्ज का ऐसा लौटाने से साफ़ इंकार कर दिया है. साथ ही इस का जिम्मेदार पंजाब नेशनल बैंक को बताया है.
नीरव मोदी ने बैंक को चिठ्ठी लिखकर स्पष्ट शब्दों में कहा कि मामले को सार्वजानिक कर बैंक ने पैसे की अदायगी के सारे रास्ते बंद कर दिए. उन्होने ये भी आरोप लगाया कि कर्ज की रकम को बढ़ा चड़ा कर पेश किया गया. मोदी के अनुसार उनकी कर्ज की रकम 5000 करोड़ से भी कम है.
उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि ये मामला सार्वजनिक हो जाने से उसकी ब्रांड को नुकसान पहुंचा, जिससे उनका बिजनेस बर्बाद हो गया है और अब वो बैंक का बकाया चुकाने में सक्षम नहीं हैं.
नीरव मोदी ने साफ कहा है कि पीएनबी ने मामले का खुलासा कर रकम वापसी के सारे रास्ते बंद कर दिए हैं. इसके अलावा उसने ये भी कहा है कि मेरी पत्नी का बिजनेस से कोई लेना-देना नहीं है. उन्होंने लिखा कि मेरी पत्नी एमी और मामा मेहुल चोकसी पर गलत आरोप लगाए गए.
नीरव मोदी ने कहा कि ’13 फरवरी को की गई मेरी पेशकश के बावजूद बैंक ने जानकारी 15 फरवरी को सार्वजनिक कर दी. इसके अलावा उसने विगत 13 और 15 फरवरी को भेजे अपने ई-मेल का भी जिक्र किया है. नीरव मोदी ने इस घोटाले के सार्वजनिक होने से पहले ही अपने परिवार के साथ जनवरी के पहले सप्ताह में देश छोड़ दिया था.