आसाराम केस से जुड़ें गवाहों की मौत की सीबीआई जांच की मांग, सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और 5 राज्यों को भेजा नोटिस

asar

आसाराम केस से जुड़ें गवाहों की मौत की सीबीआई जांच की मांग करने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और 5 राज्यों को नोटिस भेजकर चार हफ्तों में जवाब माँगा हैं.

गवाहों की मौत की सीबीआई जांच की मांग एडवोकेट उत्सव की और से की गई हैं. उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर कर सीबीआई जांच की मांग की हैं.

उन्होंने याचिका में कहा कि अब तक कुल 10 चश्मदीद गवाहों में से 7 गवाहों पर जानलेवा हमले हो चुके हैं जिनमे से 3 गवाहों की मौत हो चुकी है. इसलिए मामले की गंभीरता की वजह से सीबीआई जांच की जानी चाहिए.

इसके अलावा उन्होंने आसाराम के छिंदवाड़ा और मटेरा आश्रम में नाबालिग बच्चों की संदिग्ध हालत में मौत की भी सीबीआई जांच की भी मांग की हैं.

याद रहें कि 21 नवंबर को सुप्रीम कोर्ट में आसाराम की जमानत याचिका पर सुनवाई होनी हैं. आसाराम ने ख़राब स्वास्थ्य का हवाला देते हुए जमानत की मांग की हैं.

विज्ञापन