जम्मू कश्मीर की आठ साल की तजुम्मल इस्लाम ने इटली में किक बॉक्सिंग में देश के लिए गोल्ड मेडल जीतकर इतिहास रच दिया हैं. बंदीपुरी जिले की रहने वाली तजुम्मल इस्लाम किक बॉक्सिंग की अब वर्ल्ड चैंपियन बन गई है.
इटली के अंड्रिया में हुए मुकाबले में तजुम्मल ने पांच दिनों में छह मुकाबलों में जीत हासिल कर अपनी अमेरिकी प्रतिद्वंदी को हराया. इस मुकाबले में दुनियाभर के 90 देशों की टीमों ने हिस्सा लिया था. लेकिन तजम्मुल ने ये खिताब अपने नाम कर इतिहास रच दिया.
जम्मू कश्मीर राज्य की स्पोर्ट्स काउंसिल के सचिव वाहिद परारा ने कहा, ‘तजुम्मल ने इतिहास रच दिया है. आठ साल की उम्र में यह कारनामा आसान नहीं होता. वहीँ राज्य के शिक्षा मंत्री नईम अख्तर ने इसे गौरवपूर्ण क्षण बताया.
तजुम्मल इससे पहले भी नई दिल्ली में हुई 2015 में नेशनल किक बॉक्सिंग चेंपियनशिप में सब-जूनियर केटेगरी में गोल्ड मेडल जीत चुकी हैं.
Girl from Bandipora (J&K) has become world champion in Kick Boxing,creates history in winning a gold medal in the game under the age of 8 pic.twitter.com/Gds3vhEefa
— ANI (@ANI) November 12, 2016