बीएसपी प्रमुख मायावती पर उत्तर प्रदेश भाजपा उपाध्यक्ष दयाशंकर सिंह के आपत्तिजनक बयान को लेकर सियासी पारा काफी गर्म हो चूका हैं. दलित संगठन बीजेपी के विरोध में सड़कों पर उतर चुकें हैं और विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं. हालंकि इस मामलें में बीजेपी नेता के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है और पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए छापे मार रही है.
इस मामलें को लेकर बीएसपी की काउंसिलर जन्नत जहान इतनी नाराज हैं कि उन्होंने एलान करते हुए कहा कि जो कोई दयाशंकर सिंह की जीभ काट कर लाएगा वह उन्हें 50 लाख रुपये का इनाम देंगी. जन्नत जहान से पूर्व मेरठ के दलित संगठन ने भी ऐसा ही एक एलान किया हैं. लेकिन दलित संगठन की और से दी जाने वाली ईनाम की राशि 50 की बजाय 5 लाख हैं.
BSP Chandigarh Unit Chief Jannat Jahan says will give reward of 50 lakh to person who gets Dayashankar's tongue pic.twitter.com/Aari5XjBHE
— ANI (@ANI) July 21, 2016
मेंरठ के ‘जय भीम जय भारत संगठन’ के अध्यक्ष नितिन गुप्ता ने दयाशंकर सिंह की जीभ काटने वाले को 5 लाख रुपए का ईनाम देने की घोषणा की है.