देखे तस्वीरें: कनाडा के PM जस्टिन ट्रूडो ने किया मुग़ल विरासत का दीदार

taj

taj

एक सप्ताह के भारत दौरे पर आए कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने रविवार को अपने दौरे की शुरूआत इस्लामिक सल्तनत के तहत बनी मुगलकालीन इमारत ताजमहल का दीदार कर की.

कनाडाई पीएम ट्रूडो रविवार सुबह करीब साढ़े 10 बजे ताजमहल देखने पहुंचे. इस दौरान उनके साथ उनका परिवार और प्रतिनिधिमंडल के सदस्य भी मौजूद रहे. ट्रूडो के साथ उनकी पत्नी और तीन बच्चे भी भारत आए हैं.

ताज दीदार को लेकर उन्होंने कहा, अपने बच्चों के साथ पिता के रूप में यहां आना काफी काफी स्पेशल है और हमने यहां काफी इन्जॉय किया. यह काफी खास लम्हा है.

ट्रूडो 17 फरवरी से 24 फरवरी, 2018 तक भारत दौरे पर हैं. कनाडा के प्रधानमंत्री के दौरे का मकसद दोनों देशों के बीच व्यापार, निवेश, ऊर्जा, विज्ञान एवं नवाचार, ऊच्च शिक्षा, बुनियादी विकास और अंतरिक्ष समेत कई क्षेत्रों के साझा हितों को लेकर द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करना है.

इसके अलावा, दोनों देश आपसी हितों के वैश्विक और क्षेत्रीय मुद्दों पर विचार साझा करेंगे. वे सुरक्षा और आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई के लिए सहयोग पर प्रतिबद्धता जताएंगे.

विज्ञापन