तुर्की के राष्ट्रपति तैइप एरडोगन ने तुर्की की महिलाओं से अपील करते हुवे कहा कि वो कम से कम तीन-तीन बच्चे पैदा करें. उन्होंने आगे कहा कि अगर टर्की की महिलाएं तीन बच्चे पैदा नहीं करती हैं तो उनका जीवन अधूरा है. एरडोगन तुर्की वूमेनस एण्ड डेमोक्रेसी एसोसिएशन के समारोह में बोल रहे थे.
अपने संबोधन में एरडोगन ने कहा कि अगर आप मातृत्व से मुंह मोड़ रहीं हैं तो इसका मतलब है कि आप मानवता को दरकिनार कर रही हैं. उन्होंने आगे कहा कि वो महिलाओं के आत्मनिर्भरता के पक्षधर हैं लेकिन बच्चे पैदा करने में करियर बाधा नहीं बनना चाहिए. उन्होंन कहा कि मेरी गुजारिश है कि आप लोग कम से कम तीन बच्चों को जन्म अवश्य दें.
उन्होंने आगे कहा कि गर्भनिरोधक और परिवार नियोजन आप लोगों के लिए नहीं है.अगर कोई महिला यह कहती है कि वो अपने व्यवसाय के लिए मां नहीं बन सकती तो इसका मतलब है कि वो अपने स्त्रीत्व को लांछन दे रही है.