आईएस के खिलाफ लड़ रही ‘सीरियाई सेना’ पर अमेरिका का हमला, 62 सैनिकों की हुई मौत

सीरिया में दीर अज-जोर हवाई अड्डे के समीप सेना के ठिकाने पर अमेरिका की अगुवाई वाली गठबंधन सेना के हवाई हमलों में कम से कम 62 सीरियाई सैनिकों के मारे जाने की खबर हैं.

रूस ने अमेरिका के सीरियाई सैनिकों पर हमले की निंदा करते हुए कहा कि अमेरिका की अगुवाई वाली गठबंधन सेना की ओर से आज सीरियाई सैनिकों पर दीर अज-जोर हवाईअड्डे के पास हवाई हमले में 62 सीरियाई सैनिक मारे गये हैं और लगभग 100 से ज्यादा सैनिक घायल हुए हैं.

रूस का कहना हैं कि ये सैनिक इस्लामिक स्टेट के ख़िलाफ़ लड़ रहे थे. इस बारें में अमरीका का कहना है कि उनके विमानों ने देयर एज़ोर पर उसी वक़्त हमला रोक दिया, जैसे ही उन्हें वहां सीरियाई सैनिकों की मौजूदगी की जानकारी मिली. अब रूस आरोप लगा रहा हैं कि अमरीका के इस हमले के कारण आईएस के जिहादियों को आगे बढ़ने का मौक़ा मिला है.

इस बारें में सीरिया का कहना है कि अमरीकी सैनिक, आईएस के आतंकवादियों की भूमिका में हैं और इस्राईल भी यही भूमिका निभा रहा है.

विज्ञापन