भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज खिलाड़ी एम एस धोनी के बाद अब सुरेश रैना ने भी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है। एम एस धोनी ने 15 अगस्त, 2020 को अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से सन्यास लेने की घोषणा की। उसके कुछ देर बाद ही सुरैश रैना ने सोशल मीडिया के जरिए अपने रिटायरमेंट का ऐलान किया।
सुरेश रैना ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक तस्वीर शेयर की है। इस तस्वीर के साथ ही सुरैश रैना ने लिखा, ‘माही आपके साथ खेलना अच्छा था। पूरे दिल से गर्व के साथ, मैं आपकी इस यात्रा में शामिल होना चाहता हूं। थैंक यू इंडिया। जय हिन्द!’
सुरेश रैना और महेंद्र सिंह धोनी में गहरी दोस्ती है। दोनों आईपीएल टीम चेन्नई सुपर किंग्स में भी सालों से एक साथ खेलते आए हैं। बॉलीवुड एक्टर रणदीप हुड्डा ने ट्विटर पर सुरेश रैना की एक फोटो शेयर कर उन्हे नई पारी के लिए बधाई दी। साथ ही उन्होंने धोनी और रैना की दोस्ती का भी जिक्र अपनी पोस्ट के जरिए किया है।
बहुत याराना लगता है ।।
It’s too much…
thank you for all the gentleness and the aggressive entertainment Suresh Raina bro ???#rainaretires #raina pic.twitter.com/Ycvq6Di6Xi— Randeep Hooda (@RandeepHooda) August 15, 2020
उन्होंने लिखा- बहुत याराना लगता है। ये बहुत ज्यादा है। अपनी सज्जनता और आक्रामकता के साथ सभी का मनोरंजन करने के लिए आपका शुक्रिया सुरेश रैना भाई। वहीं सचिन तेंदुलकर ने सुरेश रैना के संन्यास लेने के बाद उनको भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी है।
सुरेश रैना ने 18 टेस्ट मैच, 226 वनडे मुकाबले और 78 टी-20 इनटरनेशनल खेले हैं। रैना ने एक शतक और सात अर्धशतक के साथ टेस्ट में 768 रन बनाए हैं, जबकि वनडे में उन्होंने पांच शतक और 36 अर्धशतक जड़े हैं और इस दौरान उनके बल्ले से 35 की ज्यादा की औसत से 5615 रन निकले।