ल’ऑरियल ने मॉडल अमीना खान के साथ हिजाब में दिया विज्ञापन

lor (1)

lor (1)

फ्रांसीसी सौंदर्य प्रसाधन कंपनी ल’ऑरियल ने पहली बार अपने बाल विज्ञापन में एक स्कार्फ-पहने हुए मॉडल को कास्टिंग करके इस सप्ताह इतिहास रच दिया.

अमीना खान हिजाब पहने इस तरह का विज्ञापन करने वाली पहली महिला बन गई. जो विज्ञापन के दौरान एक बाल भी नहीं दिखा रही थी.

इस विज्ञापन के बारे में अमीना ने कहा, यह विज्ञापन बालों को दिखाने के लिए नहीं बल्कि उनकी सुरक्षा से जुड़ा है.  अमीना खाना ब्रिटिश सौंदर्य ब्लॉगर, मॉडल और अर्द्रे कॉस्मेटिक्स की कॉफ़ाउंडर हैं .

https://www.instagram.com/p/Bd7WvmhHb4r/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_legacy

अपने Instagram पेज पर उन्होंने इस विज्ञापन से जुड़ा वीडियो साझा भी किया. जिसके कैप्शन में उन्होंने लिखा, मैं उत्साहित और अविश्वसनीय रूप से यह घोषणा करने पर गर्व महसूस कर रही हूँ कि मैं नए ल ‘ओरियल पेरिस एल्विएव वर्ल्ड ऑफ केअर कैम्पेन का हिस्सा हूं.

उन्होंने बताया कि जब तक वह 20 साल की नहीं हो गई उन्होंने हिजाब पहनना शुरू नहीं किया था. साथ ही इससे पहले किसी को भी मीडिया में इस तरह नहीं देखा था. उन्होंने कहा, मुझे इस विज्ञापन के जरिए और अधिक समझने को मिलेगा.

विज्ञापन