फिल्म ‘टाइगर जिंदा है’ के प्रमोशन के दौरान बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान और शिल्पा शेट्टी की कथित तौर पर जातिसूचक शब्द का इस्तेमाल करने को लेकर वाल्मीकि समाज भड़क उठा है. समुदाय के लोगों ने दोनों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.
वाल्मीकि समाज एक्शन कमिटी के दिल्ली अध्यक्ष ने पश्चिम दिल्ली के डीसीपी को शिकायत पत्र सौंपा है. इस पत्र की एक पिक्चर फेसबुक पर भी शेयर की गई है.
सलमान खान ने अपने डांस के टैलेंट को नापते हुए जातिसूचक शब्द का इस्तेमाल किया. वहीं शिल्पा शेट्टी ने भी यह बताने के लिए कि वह घर पर कैसी दिखती हैं, इसी जातिसूचक शब्द का इस्तेमाल किया.
इसी के साथ वाल्मीकि समाज ने 22 दिसंबर को आगरा में सलमान खान की रिलीज होने वाली फिल्म ‘टाइगर जिंदा है’ के खिलाफ विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया है. वहीँ मंगलवार को राजस्थान के अजमेर में सलमान के खिलाफ वाल्मीकि समाज के लोगों ने जमकर नारेबाजी की और उनका पुतला फूंका. यही नहीं, सलमान के होर्डिंग्स भी जलाए दिए गए.